Порядок подачи аппеляционной жалобы и восстановление пропущенного срока - что делать первым?
Всё вместе. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок (пункт 3 статьи 112 ГПК РФ). Такие дела.
Одновременно подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока и апелляционная жалоба, в суд вышестоящей инстанции ЧЕРЕЗ суд первой инстанции
Оплачиваете госпошлину для подачи апелляционной жалобы и жалобу сторонам судебного разбирательства направляете.