Вопросы выписки несовершеннолетнего ребенка после развода - проблемы и документы
Мы с мужем разведены как 8 лет. ребенок несовершеннолетний прописан у него. Он просит выписать ребенка, ребенку 10 лет. ребенок в его квартире не проживал никогда. Я не против выписать, но дом в котором проживаю я и ребенок, идет под снос. Не возникнет ли проблем при выписке ребенка и что делать в данном случае. И какие документы нужны что бы выписать ребенка и куда обращаться?
Здравствуйте. Если ребенок никогда не проживал по указанному адресу, то муж может обратиться в суд с иском о снятии ребенка с регистрационного учета, как не приобретшего права пользования указанной квартирой.
Также можно официально обратиться с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета с целью регистрации по месту жительства у Вас. Заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, от его имени представляют законные представители, т.е. родители.