Воспитательница увела дочь к незнакомым людям - как её наказать?
С 10 до 11 час в садике выводят детей на прогулку. Моя дочь плакала и её не смогла одеть воспитатель и вывести на прогулку. Не успокоив дочь мою, воспитатель отвела её к незнакомым третьим лицам, номер телефона мой им не сообщила и оставила её плачащую. Мне не звонила, что такая ситуация произошла. При этом неоднократно воспитатель была ранее предупреждена, что у моей дочери сердечный клапан не закрылся, появляется арретмия сердца и может произойти приступ. Человек который за моей дочерью присматривал, занимает должность методиста и ответственность по документам за мою дочь не несёт. Что с моим ребёнком этот человек делал, я не знаю. Когда с мужем мы пришли в 12-00 час за дочерью. Вышла эта воспитатель и сама рассказала, что мою дочь отводила методисту. Может ли воспитатель отдовать ребёнка людям не отвечающий за жизнь и здоровье моего ребёнка. Просто она так поступает постоянно, это мне сообщили родители других детей. Как можно наказать эту воспитательницу?
Лучший ответ
Здравствуйте
Она не имела на это право.
Это не законно.
Можно написать на неё жалобу, ряд жалоб, она фактически оставила ребёнка в опасности.
Можно в суд подать.
Для начала нужна письменная официальная претензия-требование на имя руководителя ДОУ.
Жалоба на действия сотрудника на имя руководителя ДОУ. Если не поможе, то удже по инстанции выше, в Управление образования, в надзорный орган - прокуратура.