Подал заявление на рассчет-не отпускают и не отдают трудовую, говорят или плати или работай бесплатно.
Уважаемый Слава. Если Вы работаете на условиях бессрочного трудового договора, то Вы имеете право уволиться по ст.31 КЗоТ по собственному желанию, предупредив администрацию письменно за 2 недели. Задерживать Вас не имеют права. Наличие у Вас долга (тем более спорного) не является основанием для отказа в увольнении. По истечении 2-х недель с момента предупреждения Вы имеете право прекратить работу и требовать расчета и выдачи трудовой книжки. Каждый день задержки трудовой книжки администрация обязана будет оплатить Вам по среднему заработку в соответствии со ст.99 КЗоТ, кроме того, можете через суд потребовать возмещения морального вреда.
А долг пусть администрация взыскивает через суд, если докажет Вашу вину.
С уважением.