Ялта, 29.04.2023, 17:10

Что произойдет, если не принести исполнительный лист к приставу?

Вопрос №20456294 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2023, 17:10
Подала на алименты, получила исполнительный лист к приставу ещё не ходила бывший муж просит отозвать алименты, если я не принесу приставу исполнительный лист, что будет? Муж будет платить алименты по решению суда или только когда только заявление вступит в производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добровольео, ничего делать не надо.

29.04.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

То есть если будет добровольно платить можно пока оставить этот вопрос

29.04.2023, 17:26

Он может и должен платить добровольно. Пристав вам нужен если он этого не делает. Если перестанет платить алименты всегда сможете подать ИЛ в ОСП.

29.04.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

29.04.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Законодатель определил срок в три года для подачи исполнительного листа.

30.04.2023, 03:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

02.05.2023, 09:13

Это общий срок, при уплате алиментов этот срок не применяется

15.05.2023, 20:46