Как добиться домашнего ареста для гражданского мужа, осужденного по статье 228 УК?
Адвокат мужа должен собрать положительный характеризующий материал на него: военный билет, удостоверение ВБД, сведения о ранении, свидетельства о рождении детей, характеристики с предыдущего места работы и места жительства. Меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест меняет суд (ст.110 УПК РФ).
От Ваших обращений куда-либо толку не будет.
Сбыт, оборот, хранение, ст.5 ст 4: на следующей день был суд на меру пресечения, и никакие документы адвокат не собирала, собираю я сама. Через неделю дистанционно была мера пресечания и все ровно оставили в СИЗО. теперь уже когда будут продлевать, заново адвокат будет подавать на меру пресечения.
Скажу честно и откровенно - при таком раскладе его не выпустят под домашний арест. И сидеть ему долго. Очень долго.
Наверно тут и адвокат хороший не поможет (спасибо вам за ответы
При определенных обстоятельствах срок можно минимизировать. Ниже низшего предела. Но не намного. Но тут нужно желание мужа. В общем - варианты есть.
Адвокат может снизить срок. И дадут с применением ст. 64 УК РФ,-ниже низшего предела.. Есть разница - 5 лет получить или 15?
Бесплатный адвокат по назначению и не будет ничего собирать. Это не входит в его задачи. Он всего лишь смотрит, чтобы права подзащитного не нарушались.
Вы никак повлиять не можете. Юридически вы не жена. Сожительница. Часть статьи не указали. Но ра в СИЗО, то все очень и очень тяжело. Адвокат ему нужен хороший. А вы ничем не поможете. Здесь квалифицированная помощь нужна. Суд учтет его боевые заслуги и наличие детей. Адвоката ищите.
Нужно ходатайствовать о мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей
Вы можете обратиться к адвокату. Адвокат может подать ходатайство в суд об изменении меры пресечения. У вас лично - нет полномочий подавать ходатайство.