Салехард, 29.04.2023, 17:15

Как продлить пребывание в России для гражданина Азербайджана и пересечь границу с Казахстаном?

Вопрос №20456302 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2023, 17:15
Я приехал два месяца с азербайджана в россию есть временная регистрация. Как можно продлить прибывание в России? Сколько времени даётся гражданину азербайджана оформить потент? И можно ли будет спустя 90 дней пересечь границу Казахстана и вернуться обратно в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В срок 7 дней - встаете на миграционный учет, регистрируетесь по месту пребывания. До срока в 90 дней с приезда нужно оформить патент. Выехать можете, только если по закону, то вы должны находиться за пределами РФ так же 90 (режим 90/180) ,если не оформили патент. Если оформили патент пребывание на срок патента.

Многие делают въезд выезд, но иногда это заканчивается нарушение ст.18.8 КоАП РФ и запретом на въезд на срок 3-5 лет

29.04.2023, 17:58

Подскажите, что надо для оформление патента. Какие документ?

29.04.2023, 18:18

Заявление о выдаче патента;

документ, удостоверяющий личность, и его нотариально заверенный перевод в соответствии с законодательством Российской Федерации;

миграционная карта;

полис добровольного медицинского страхования (ДМС) либо договор на оказание платных медицинских услуг;

медицинские документы;

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации;

документ о постановке на учет по месту пребывания;

квитанция об оплате штрафа — если вы нарушили срок подачи документов для оформления патента.

29.04.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: