Вопрос пересечения границы с просроченным паспортом - выезд из ДНР в Прибалтику или Украину через Россию.
Могу ли я выехать из ДНР, транзитом через Россию, в Прибалтику с просроченным паспортом Украины (нет фото в 45 лет)? Или в Украину?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, потребуется действующий документ удостоверяющий личность.
Обращайтесь в миграционный отдел при МВД по месту нахождения.
1 марта 2022 года вступило в силу Постановление КМУ № 170 «Некоторые вопросы внесения информации в паспорт гражданина Украины для выезда за границу» от 28.02.2022 г.
Решение этого вопроса в первую очередь зависит от даты истечения срока действия паспорта гражданина Украины.