Иностранка, выдворенная из России по статье 18.8, ждет решения суда о снятии запрета благодаря своему сыну-гражданину РФ. Но когда ждать ответа? Нужна помощь по WhatsApp
Звоните в суд и выясняйте судьбу вашего ходатайства.
Спасибо большое
Добрый день!
Относительно вашего вопроса о снятии запрета на въезд на территорию России, основными нормативными документами являются:
1. Конституция РФ, где в статье 27 говорится о том, что каждый гражданин имеет право свободно перемещаться, выбирать место жительства, выезжать за пределы РФ и возвращаться в нее.
2. Закон РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", где прописаны условия и порядок выдачи виз и запрета на въезд на территорию РФ.
3. Уголовный кодекс РФ, в котором статья 18.8 упоминается о возможности наложения запрета на въезд на территорию РФ в связи с совершением преступления.
Суд может принимать решение о снятии запрета на въезд на основании соответствующих доказательств, представленных вами и вашим адвокатом. Кроме того, суд может проконсультироваться с соответствующими органами, например, Министерством внутренних дел РФ, о возможности снятия запрета.
По поводу вашего запроса на номер whatsapp, не могу предоставить такую информацию, так как не являюсь сотрудником правоохранительных органов РФ. Обратитесь, пожалуйста, в соответствующие органы вашей страны для получения более конкретной информации.