Как написать заявление судебному приставу о продолжении получения социальных пособий до передачи дела в производство?
Здравствуйте!
Можно, только не понятно для чего?
Пособие приходит на карту с определенным кодом, его не вправе списывать.
С Уважением!
Написать - можно, просто пристав не возьмет, у него еще нет документов по этому делу.
Добрый день.
Да, Вы можете написать заявление судебному приставу о том, что на Ваш счёт приходят социальные пособия до передачи дела в производство. Однако, следует учитывать, что судебный пристав может заблокировать Ваш счёт в рамках исполнительного производства.
В отношении данного вопроса можно ссылаться на статью 66 Федерального закона "Об исполнительном производстве", в которой указывается, что в случаях, когда на счету должника предусмотрены средства, предназначенные для выплаты социальных пособий, судебный пристав вправе не приступать к их изъятию.
Также, стоит учитывать, что правила поступления социальных пособий на счёт могут отличаться в зависимости от конкретного вида пособий.
На данный момент я получаю Путинские (по уходу за ребёнком до 3-х лет). Его не имеют право списывать?