Неверное отношение полиции к заявлению о преступлении с ценным письмом - правомерность действий.
Доброе утро, Сима!
Действия сотрудников Полиции неправомерны!
Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Обращения, поступившие в орган внутренних дел в порядке, установленном п. 27 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации", утверждённой Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707, подлежат обязательной регистрации в срок, не превышающий трех дней со дня их поступления.
Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 "Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"
27. К рассмотрению принимаются обращения:
27.1. Направленные посредством:
27.1.1. Операторов почтовой связи с доставкой ими письменной корреспонденции в здание органа внутренних дел.
27.1.2. Официальных сайтов.
27.1.3. Факсимильной связи.
Обращаю Ваше внимание, что полицаи цинично не идут получать ценное письмо (с сообщением о преступлении) с описью в отделение почтовой связи уже месяц
Сима, согласно ст. 165.1 ГК РФ, сообщение считается доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Пишите жалобу в Прокуратуру. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную
Независящие от полицая обстоятельства это ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей? Благодарю
Здравствуйте.
Если Вы зарегистрированы на госуслугах, то можете через личный кабинет им также продублировать обращение, там автоматически все регистрируется.
Но, вообще, это странно. Обычно госусструктуры заключают договор с почтой и не получить письмо невозможно.
С уважением.