Надбавки к заработной плате завхоза в ДОУ, дополнительные обязанности по ОТ, ТБ, ПБ и антитеррористической защите.
Здравствуйте.
Если к Вашим основным должностным обязанностям добавлены ещё несколько, то это называется совмещение, оплата долга быть повышенной, по доп. соглагению к трудовому договору, обсуждается сторонами трудового договора. Плюс, Вы должны были пройти соответствующее обучение по указанным обязанностям.
С уважением.
Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством РФ, надбавки к заработной плате могут быть установлены в зависимости от сложности, напряженности, технической и технологической оснащенности работы, а также от условий и характера работы. В случае назначения вам дополнительных обязанностей, связанных с организацией ОТ и ТБ, ПБ и антитеррористической защиты, можно рассмотреть вопрос о надбавке за выполнение этих обязанностей.
Однако, конкретные нормы права, которые были бы связаны именно с надбавками к заработной плате завхоза ДОУ за выполнение дополнительных обязанностей ОТ и ТБ, ПБ и антитеррористической защиты, я не могу назвать, так как это зависит от внутреннего правового регулирования в конкретном ДОУ. Рекомендую вам обратиться к руководству ДОУ и уточнить возможность установки надбавки к заработной плате за выполнение дополнительных обязанностей, а также правовые основания для этого.
Надбавки согласно внутренним НПА учреждения.
- см. ст. 8 ТК РФ