Законность требования работодателя отработать дни задержки с начала работы и меры по невыплате заработной платы по срочному договору
Первые семь дней должны квалифицироваться как "простой по вине работодателя". Требовать отработки этих дней по умолчанию нельзя. Вместе с тем, многое зависит от того как был составлен договор, например, там могло быть указание не на даты начала - конца работы, а на продолжительность. Что касается долга по зарплате. Обращение в госинспекцию и прокуратуру, конечно, не помешают, но взыскание долгов по зарплате - исключительная компетенция суда. Если работодатель признает долг и согласен выдать справку о задолженности - это получение судебного приказа у мирового судьи. Если не признает - общий исковой порядок. При необходимости могу оказать помощь.
Добрый день. Порядок действия такой: 1. Претензия работодателю 2. Жалоба в трудовую инспекцию 3. Жалоба в прокуратуру.
Работодатель сразу одумается.
Можете обратиться к юристу для составления данных документов, чтобы работодатель точно зашевелился.