Как выделить сыну алименты на одежду, если бывшая жена отказывает в общении?
Вы и адвокат вправе срочно подать жалобы прокурору, в орган опеки, уполномоченным по правам ребенка и правам человека, иск в суд об определении порядка общения с ребенком, праве видеть его через день, забирать на один месяц летом к себе в отпуск, брать с ночевкой в субботу к себе домой.
Можете в Сбербанке открыть счет и обратиться в суд с заявлением о перечислении 50 процентов алиментов ребенку, подать заявление в орган опеки о контроле за расходованием алиментов. Если ребенок умеет общаться по телефону, можете купить его ему.
Это лучший ответ. Я два раза покупал телефоны сыну, но она забирает у него их. Спасибо вам большое за помощь.
Не факт что суд вам разрешит переводить часть денег на счёт ребёнка. даже с очень большими алиментами суд порой отказывает в этом, но а вы не можете "похвасться" ну очень большими алиментами. Это не в обиду.
Мать не обязани никому отчитываться куда она тратит алименты так, что опека не будет этим заниматься.
А сколько будет стоить оплата за услуги адвоката? Ну хоть примерно.
В случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг вашего представителя (адвоката, юриста) суд взыщет в вашу пользу с ответчика --бывшей жены.
Каждый юрист и адвокат сам решает сколько будет стоить его работа по составлению иска и участию в суде.
Решением Совета адвокатской палаты рекомендован минимальный размер вознаграждения адвокатов, например, за один участия в судебном заседании - 10 тыс. руб.
Некоторые ответчики, зная, что иск к ним будет удовлетворен и с них будут взысканы расходы на адвоката, добровольно удовлетворяют все просьбы истца, признают иск, предлагают истцу заключить мировое соглашение.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Глупые законы. Почему я должен выпрашивать разрешения, чтобы увидеться с ребёнком? Я в шоке. Судебный процесс займёт неизвестно сколько времени, а ребёнок будет одет как беспризорник, потому что бывшая жена тратит деньги неизвестно куда.
Если считаете закон глупым, то зачем задаёте вопрос на сайте. Решайте всё сами - пришли, забрали ребёнка и пусть с вами живёт. Какие проблемы?
Снова же, приходится считаться с этими законами... Хоть они и глупые. 🤔🤔🤔
Добрый день, Александр!
В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, для того, чтобы контролировать траты денежных средств перечисляемых Вами в качестве алиментов, вы можете обратиться с заявлением в органы опеки!
Хоть это радует...
Определять место жительства ребёнка с собой, либо определить порядок общения с детьми через суд. ребёнка и так можете забрать и не отдавать. Это не будет похищением человека. Алименты потом отмените и будете решать вопрос о взыскании их с бывшей.