LSN Messenger
Красноярск, 30.04.2023, 08:36

Как выделить сыну алименты на одежду, если бывшая жена отказывает в общении?

Вопрос №20457210 из г. Красноярск
опубликован 30.04.2023, 08:36
У меня такая проблема возникла. Я перечисляю алименты бывшей жене (у нас двое детей, но она ушла к другому), а она на сына совсем деньги не выделяет и он одет как беспризорник. Я приехал, чтобы сводить сына в магазин (одеть, обуть прилично), сводить в парикмахерскую, но она не даёт мне даже увидеться с детьми. Хотя у неё нет оснований для этого. Что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и адвокат вправе срочно подать жалобы прокурору, в орган опеки, уполномоченным по правам ребенка и правам человека, иск в суд об определении порядка общения с ребенком, праве видеть его через день, забирать на один месяц летом к себе в отпуск, брать с ночевкой в субботу к себе домой.

Можете в Сбербанке открыть счет и обратиться в суд с заявлением о перечислении 50 процентов алиментов ребенку, подать заявление в орган опеки о контроле за расходованием алиментов. Если ребенок умеет общаться по телефону, можете купить его ему.

30.04.2023, 08:45
Оценка автора вопроса:

Это лучший ответ. Я два раза покупал телефоны сыну, но она забирает у него их. Спасибо вам большое за помощь.

30.04.2023, 08:47

Не факт что суд вам разрешит переводить часть денег на счёт ребёнка. даже с очень большими алиментами суд порой отказывает в этом, но а вы не можете "похвасться" ну очень большими алиментами. Это не в обиду.

Мать не обязани никому отчитываться куда она тратит алименты так, что опека не будет этим заниматься.

30.04.2023, 11:36

А сколько будет стоить оплата за услуги адвоката? Ну хоть примерно.

30.04.2023, 08:49

В случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг вашего представителя (адвоката, юриста) суд взыщет в вашу пользу с ответчика --бывшей жены.

Каждый юрист и адвокат сам решает сколько будет стоить его работа по составлению иска и участию в суде.

Решением Совета адвокатской палаты рекомендован минимальный размер вознаграждения адвокатов, например, за один участия в судебном заседании - 10 тыс. руб.

Некоторые ответчики, зная, что иск к ним будет удовлетворен и с них будут взысканы расходы на адвоката, добровольно удовлетворяют все просьбы истца, признают иск, предлагают истцу заключить мировое соглашение.

30.04.2023, 23:14

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

30.04.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Глупые законы. Почему я должен выпрашивать разрешения, чтобы увидеться с ребёнком? Я в шоке. Судебный процесс займёт неизвестно сколько времени, а ребёнок будет одет как беспризорник, потому что бывшая жена тратит деньги неизвестно куда.

30.04.2023, 08:42

Если считаете закон глупым, то зачем задаёте вопрос на сайте. Решайте всё сами - пришли, забрали ребёнка и пусть с вами живёт. Какие проблемы?

30.04.2023, 11:32

Снова же, приходится считаться с этими законами... Хоть они и глупые. 🤔🤔🤔

30.04.2023, 11:49

Добрый день, Александр!

В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, для того, чтобы контролировать траты денежных средств перечисляемых Вами в качестве алиментов, вы можете обратиться с заявлением в органы опеки!

30.04.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Хоть это радует...

30.04.2023, 08:43

Определять место жительства ребёнка с собой, либо определить порядок общения с детьми через суд. ребёнка и так можете забрать и не отдавать. Это не будет похищением человека. Алименты потом отмените и будете решать вопрос о взыскании их с бывшей.

30.04.2023, 11:31