Березовский, 06.07.2016, 07:53

Возможность бывшей жены выделить и продать долю в квартире бывшего мужа - правовой анализ

Вопрос №10964369 из г. Кемерово
опубликован 06.07.2016, 07:53
Может ли бывшая жена выделить и продать долю в квартире бывшего мужа? 1/3 доля принадлежит их общему несовершеннолетнему сыну, 2/3 - мужу. Квартира приобреталась до брака, жена там не прописана. При разводе судом не было определено место жительства ребенка, по согласию обоих родителей он живет с мамой по месту ее регистрации. Сейчас бывшая жена беременна от другого мужчины и хочет либо продать долю ребенка, либо жить на ней вместе с сыном и новорожденным. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала приватизировали. На ребенка, его отца и деда. Каждому по 1/3. Вскоре дед умер и его доля досталась отцу ребенка.

06.07.2016, 08:05

---Здравствуйте, в любом случае вы не имеете права в ней ни проживать ни находиться. и тем более регистрировать чужих детей. У их отцов и регистрируйте . [u][/u]Всего хорошего.

06.07.2016, 08:13

без его участия нет не может

06.07.2016, 07:54

---Здравствуйте, а каким образом ребёнок получил долю в добрачной квартире? если бывшая не зарегистрирована. то и не вселится в квартиру. и младшего ребёнка не зарегистрирует. Всего хорошего.

06.07.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Квартира приватизировалась после рождения ребенка. Мужу досталась в наследство от отца

Квартира приватизировалсь после рождения ребенка мужу досталась в наследство

06.07.2016, 07:58

доставшись в наследство квартира не может быть приватизирована. одно другое исключает.

06.07.2016, 07:59

Сначала приватизировали. На ребенка, его отца и деда. Каждому по 1/3. Вскоре дед умер и его доля досталась отцу ребенка.

06.07.2016, 08:05

---Здравствуйте, в любом случае вы не имеете права в ней ни проживать ни находиться. и тем более регистрировать чужих детей. У их отцов и регистрируйте . [u][/u]Всего хорошего.

06.07.2016, 08:13