LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2023, 09:08

Тренер по спортивному туризму требует родителям дополнительные взносы на соревнования - законно ли это?

Вопрос №20457246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2023, 09:08
Тренер по спортивному туризму при поездке на любые соревнования кроме стартового взноса от организации, организующей соревнования, требует с каждого родителя тренерский взнос. На крупные соревнования ещё и судейский взнос, чтоб найти судью от команды. Секция бесплатная в школе. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Такое поведение тренера не является законным, если в контракте или договоре с тренером такой тренерский взнос не был оговорен заранее и не был согласован со спортсменами и их родителями. В случае, если тренерский взнос был установлен организаторами соревнований и включен в стартовый взнос, то дополнительные платежи требовать запрещено. Если тренер не может обеспечить свою работу без дополнительных платежей от родителей, следует обратиться в организацию, в которой проводятся занятия, и уладить вопрос со стороны организации.

30.04.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Если секция бесплатная то незаконно.

30.04.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Организации, организующей соревнования. Какой организации?,

30.04.2023, 09:18

Организатору соревнований мы платим стартовый взнос, сумма которого фиксируется в стартовом протоколе. Но помимо этого тренер требует тренерский взнос на руки без всяких бумаг.

30.04.2023, 09:33

Организатор соревнований-сторонняя организация, не меющая отношения к нашей школе.

30.04.2023, 09:34

Как это? Просто платит? На каком основании? Просто ей нравится организовывать соревнования и оплачивать их?

30.04.2023, 09:44

Есть организация, которая по стартовому протоколу проводит соревнования, сейчас это первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму, наша школа-один из участников этих соревнований. Кроме стартовых взносов-которые мне обошлись в 2250 руб, тренер нашей школы ещё требует тренерский взнос 500 руб, судейский взнос 600 руб. Вопрос у меня по тренерскому и судейскому взносу.

30.04.2023, 09:54

Мутная история. Как говорится, "Ласковое телятко (телёнок) двух маток сосёт".

30.04.2023, 10:13