Спортивные соревнования праздники в школе.
В спортивной школе застовляют проводить соревнования в новогодние праздники может ли тренер не выходить на работу.
Часть 8 статьи 113 ТК РФ предусматривает, что привлечение работника к работе в выходной или нерабочий праздничный день производится по письменному распоряжению работодателя. Таким образом, принимает решение о привлечении работника к работе во всех случаях уполномоченное должностное лицо – руководитель организации или сотрудник, которому поручены такие функции.
Доброго времени суток, Артем.
Тренер не обязан выходить на работу в праздничные дни. Лишь по соглашению сторон (с двойной оплатой, либо предоставлением отгула).