LSN Messenger
Кемерово, 30.04.2023, 10:41

Как забрать неидееспособного из интернета - юрист, стоимость и прочие вопросы

Вопрос №20457388 из г. Кемерово
опубликован 30.04.2023, 10:41
Мне 66 лет я могу забрать из интернета неидееспособного и что мне для этого потребуется. Нанять юриста? И сколько это примерно по деньгам будет стоить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял, как забрать недееспособного человека из интерната. Прежде всего степень родства, надо установить опекунство. Далее будут вопросы о наличии условий, возможности, отсутствие угрозы посторонним и обществу со стороны не дееспособного. Вам надо выбрать юриста ввести в курс, представить имеющиеся фото бумаг. Сопровождение возможно удаленно по сети. О стоимости сказать сложно не зная объёма работ, времени...

30.04.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Я не совсем понимаю ваш вопрос. Если вы имеете в виду получить доступ к аккаунту неидееспособного пользователя в интернете, то для этого вам потребуется выполнить некоторые юридические процедуры, такие как заявление в суд или обращение в правоохранительные органы.

Если вы имели в виду что-то другое, прошу уточнить ваш вопрос. Если вам нужна помощь юриста в выполнении определенных процедур, вам лучше всего обратиться к локальному юридическому консультанту или адвокату, чтобы получить конкретную информацию. Стоимость услуг юриста может сильно варьироваться в зависимости от региона, сложности дела и времени, затраченного на работу.

30.04.2023, 10:44

Мне 66 лет могу я забрать из интерната неидееспособного или нет? По возрасту подхожу?

30.04.2023, 10:52

Возраст не помеха, учитывается состояние здоровья, условия, обеспеченость. Никто не даст человека, если к примеру имеется желание только завладеть его пенсией.

30.04.2023, 10:54

Юрист не нужен.

Вам надо опекунство установить над лицом.

30.04.2023, 12:05