Возможность забрать залившуюся мебель после выплаты полной стоимости - правовые аспекты и ограничения
При заливе квартиры пострадала мебель. Хозяева требуют выплатить её полную стоимость. Могу ли я, выплатив полную стоимость, забрать мебель себе?
Расчет восстановительного ремонта залива основан на применении ТЕРр-2001, ТЕР-2001 в ценах 2001 г. с переходом в текущие цены на 2013 г. Отдельной строкой выделен НДС. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да вы сможете мебель забрать себе при полном возмещении ее стоимости, в противном случае для соседей это будет неосновательное обогащение. Оценку делает оценщик или эксперт.
Спасибо за ответ!