В какой срок после смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу?
Ольга, шестимесячный срок (ст. ст. 1113, 1115, п. 1 ст. 1153, ст. 1154 ГК РФ).
В течение 6 месяцев с даты смерти
В течении полугода с даты смерти. Если наследник имеет регистрацию с умершим по одному адресу, то обратиться с заявлением можно в любое удобное время.
А если нет, тогда что?
Тогда либо с согласия других наследников, принявших наследство/ в судебном порядке восстанавливать срок.
К нотариусу надо обращаться в течении 6 мес с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте, в течение 6 месяв со дня смерти, и именно к нотариусу по последнему постоянному месту жительства наследодателя.
В течение шести месяцев со дня смерти нужно подать заявление, если вы прописаны совместно с умершим на день смерти, то шестимесячного срока нет, заявление можно подать в любое время, сроков нет