Как узнать оставлял ли человек завещание?
Никак, только после смерти лица через нотариуса.
- см. ст. 1119 ГК РФ
Обратиться к любому нотариусу России.
Здравствуйте, Denis!
У любого нотариуса Вы можете получить данную информацию при наличии на руках свидетельства о смерти человека.
Пока он жив - никак не узнаете законным путем.
Обратиться к нотариусу, со свидетельством о смерти. Если завещание не на Вас-нотариус скажет лишь, что завещано, не Вам. Кому не скажет. Нотариальная тайна-ст. 5 Основ законодательства РФ о нотариате. При жизни завещателя такие справки не выдаются.