Установка вывески taxi на лобовое стекло без лицензии - нарушение или нет?

Будет ли считается нарушением установка внтури салона на лобовое стекло вывески "taxi" на присосках, которая оснащена диодной зелёной подсветкой. И если не включать подсветку, тоже будет ли это считаться нарушением? Если нет лицензии такси
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Диодная надпись "TAXI" к внешним световым приборам не относится. Согласно п.5.1 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Установка иных аксессуаров, в т.ч. и приведённой вами диодной надписи не допускается.

Не является нарушением.

Инспектор, утверждал что данная табличка является опознавательным знаком такси. Я сколько изучал вопрос, нигде не нашёл подтверждения этих слов. Везде речь про шашку (опознавательный фонарь оранжевый) и на кузове схема цветографическая (в шахматном порядке). Прав ли он?

Не стоит дразнить гусей. Нарушения как такого не будет. Но вас все сотрудники ГИБДД начнут тормозить. Оно вам надо?

Говорите это гирлянда