Хабаровск, 30.04.2023, 16:21

Как считать время отбывания наказания в СИЗО после изменения режима?

Вопрос №20458086 из г. Хабаровск
опубликован 30.04.2023, 16:21
У меня такой вопрос: мой супруг отбывал наказание на колонии поселения, был признан злостным нарушителем режима, и наказание изменено на общий режим. Два месяца он находится в СИЗО, вопрос в следующем как у него считают время отбывания день за день или за полтора?
Лучший ответ
Рекомендуется

День за день.

30.04.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

У меня такой вопрос: мой супруг отбывал наказание на колонии поселения, был признан злостным нарушителем режима, и наказание изменено на общий режим. Два месяца он находится в СИЗО, вопрос в следующем как у него считают время отбывания день за день или за полтора?. Укажите пожалуйста конкретные нормы права РФ на которых основан Ваш ответ. Прошу начать ответ на вопрос с фразы "Добрый день".

30.04.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

как и полагается

день-за день

он же не обвиняемый

30.04.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Он написал апелляционную жалобу, а до вступления приговора суда в законную силу, так же считают день за день?

30.04.2023, 16:37

Приговор у него уже давно был, когда КП назначили

30.04.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Это был не приговор. Он уже осуждён. Он отбывал и продолжает отбывать наказание по приговору суда. Была смена режима - это не приговор. Было вынесено постановление.

30.04.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за помощь!

30.04.2023, 16:42

Здравствуйте. День за один день, так как он уже осуждён

С уважением, Дарья Алексеевна

01.05.2023, 12:20
Оценка автора вопроса: