Являются ли грубые нарушения Постановления Правительства РФ противоречащими основам правопорядка с позиции ч.4 ст.181.5 ГПК РФ?
Добрый день!
Грубые нарушения Постановления Правительства РФ могут являться противоречащими основам правопорядка, в соответствии с частью 4 статьи
Конкретные нормы права РФ, которые являются основой для данного ответа, заключаются в Конституции РФ, которая устанавливает принципы правового государства и защиты прав и свобод граждан. В частности, статья
Таким образом, грубые нарушения Постановления Правительства РФ могут стать основанием для суда для отказа в удовлетворении требований сторон или прекращения производства, если такие нарушения являются несовместимыми с основами правопорядка, установленными в Конституции РФ.