Могу ли я с дочерью, как отдельная семья, встать на очередь на квартиру или на улучшение жилищьных условий?
У нас двухкомнатная не приватезированная квартира. В ней проживают мои папа, мама, брат (22 года) и я (29 лет) со своей дочерью (1,8 лет). В очередь на улучшение жилищьных условий нас не ставят, в связи с тем, что общей площади по нормам нам хватает (у нас большая лоджия). Могу ли я с дочерью, как отдельная семья, встать на очередь на квартиру или на улучшение жилищьных условий?
Лучший ответ
* вам нужно определить семьи, этот вопрос регулируется на основании родственных связей и документов, по моему мнению у Вас семьи:
1. папа + мама,
2. брат
3. Вы + дочь
решение: Вы с дочерью составляете одну семью и имеет право встать на очередь как не имеющие жилья,
(на улучшение жилищных условий - а точнее на расширение - нет, так как общей площади на всех хватает, а вот жилой Вы не сказали , жилая из расчета -12 кв.м. на человека, (а для постановки на очередь - 9))
С уважением