LSN Messenger
Казань, 30.04.2023, 18:31

Бывший парень угрожает требовать вернуть деньги с кредитной карты - что делать?

Вопрос №20458322 из г. Казань
опубликован 30.04.2023, 18:31
Такая ситуация. У бывшего парня есть кредитная карта, оформлена на него. Он добровольно дал мне эти деньги на пользование, дал доступ к своему банку онлайн. Мы расстались, и сейчас угрожает мне, что подаст заявление, что я должна ему вернуть. Действительно ли я должна ли вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вы можете не возвращать, он вправе обратиться в суд и доказывать, что вы взяли у него в долг-докажет, суд взыщет, не докажет - откажет

Если он обратиться с заявлением в полицию - воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ и не свидетельствуйте против себя и если вы ничего не подпишите в письменном объяснении по факту трат то он не сможет ничего доказать.

30.04.2023, 18:42

Сумма долга 5 тыс, за это статья подразумевается?

30.04.2023, 18:47

Никакая статья не подразумевает. Вы же не украли - у вас гражданско-правовой спор, но в полицию по любому поводу можно обратиться, даже если нет состава правонарушения и тем более преступления.

30.04.2023, 18:50

Действительно должны

30.04.2023, 18:34

Здравствуйте, нет, можете не возвращать. Эти деньги он вам предоставил в добровольном порядке, знал, что карта в вас и что вы ею пользуетесь, состава преступления у вас ни какого нет.

30.04.2023, 18:34

Карту можете потерять, а онлайн вы же через пароль входите который вам предоставил разово парень. Вы больше не пользвались услугами банковского счёта и не знаете где вообще карта, которую вы в глаза не видели. Как-то так

30.04.2023, 20:08

Был совместный доступ банка онлайн и все, он этот доступ забрал и там сейчас 0 стоит, и просить вернуть их

30.04.2023, 20:10

Если вы карту не брали и снимались деньги, то можно же проследить с помощью какого устройства они снимались, телефон, ноутбук и т.д.

Если вы лично не снимали со своих устройств, то шлите его в лес погулять.

30.04.2023, 20:14

Ну вот только переводы с этой кредитной карты на мою были и все. А последний раз на его карту не поступило с моей. И вот так вот. Слать его получается?

30.04.2023, 20:16