Обмен земельного участка с постройкой на равноценный участок муниципальной собственности - порядок действий и статьи для ссылки.
В собственности земельный участок без уточненных границ с жилой постройкой, в одном населенном пункте (деревня). Вопрос такой: могу ли я обменять данный земельный участок вместе обременением в виде постройки на равноценный земельный участок, который находится в муниципальной собственности, в соседней деревне? На какие статьи можно сослаться? С Чего начать? Порядок действий.
П.С. В доме прописаны, но выписаться недолго. Дом по сути не нужен. Предполагаемый участок в соседней деревне имеется, занят нами же. Часть участка в нашей собственности.
Лучший ответ
Добрый вечер! Обменять с муниципальным образованием вы не можете. Вы можете продать свой и выкупить ту часть, которая требуется, либо взять в аренду с последующим выкупом. При продаже или мене границы участка должны быть установлены в обязательном порядке