Как отключить электроэнергию в квартире, где проживают родственники без права собственности?

Вопрос №20458494 из г. Москва
опубликован 30.04.2023, 20:34

У меня 1\2 доли собсивенности на квартиру, в ней сейчас проживают и зарегистрированы родственники не являющиеся собственниками. Второй собственник не вступил в наследство, отсутствует много лет. Меня в эту квартиру не впускают. Могу ли я, как собственник отключить электроэнергию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, при чем тут электроэнергия, Вы ведь не энергоснабжающая организация. У Вас таких полномочий нет.

Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.

30.04.2023, 20:36

Т.е. я не могу написать заявление в электосеть, что не живу в квартире и в электричестве не нуждаюсь?

30.04.2023, 20:54

Написать Вы можете что угодно, была бы бумага и ручка, но никто не отключит свет, так как есть второй сособственник.

30.04.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что его нет, ни на бумаге, ни в реале, пропал, а наследники в розыск не подали и свое право не оформили. Спасибо за ответ.

30.04.2023, 21:21