Может ли управляющая компания без предупреждения отключить электроэнергию в квартире с маленькими детьми из-за долгов?
Все зависит от того является ли ваша УК "провайдером" между Вами и Энергосбытом, скорее всего НЕТ, и у Вашей УК нет такого права.
Здравствуйте, Наталья
Не нужно прикрываться детьми. Пользуетесь коммунальными услугами, значит платите за них вовремя. Предупредить достаточно по телефону
Желаю Вам удачи и всех благ!
При наличии задолженности по ком. услугам, равной двухмесячной оплате, управляющая организация вправе приостановить поставку ресурса письменно уведомив потребителя не менее, чем за 20 дней. Наличие у потребителя несовершеннолетних детей никак не ограничивают УК в ее правах. Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.