Как признать договор купли-продажи авто, заключенный в простой письменной форме при неадекватном состоянии продавца?
Как признать договор купли продажи авто, заключенный в простой письменной форме между Е.Г. и А.Г, если Е.Г. был тяжело болен (принимал тяжелые препараты, не спал уже две недели) и вряд ли мог писать. После якобы подписанного им договора он умирает и машина, естественно не переходит в наследственную массу, а оказывается у его брата, купленная на цену в 4 раза ниже.
Вопросы: заявление в полицию о выяснении обстоятельств? Экспертиза почерка? В суд?
Спасибо.
Лучший ответ
Наследник праве подать иск в суд и оспорить сделку, доказав, что наследодатель не понимал значения своих действий, представлять доказательства, свидетелей, проведя посмертную экспертизу по Определению суда и по ее результату суд и примет решение.
Обращайтесь в суд.
Договор оспаривается в судебном порядке.