Что делать, если друг не выплачивает долг по кредитной карте - обращаться в сбербанк или в прокуратуру?

Вопрос №20458583 из г. Тула
опубликован 30.04.2023, 21:03
Мы с другом с кредитной карты моей взяли наличку, я плачу, но друг обещал платить и не платит, что мне надо сделать и куда обратиться чтобы платил, в сбере мне отказали в помощи и сказали разбираться с другом сам, могу ли я в прокуратуру на него подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так правильно, кредит вы брали сами, вы его и обязаны платить. А если ваш друг не писал вам расписку или вы ему не переводили деньги на карту то тут полиция и прокуратура не поможет.

30.04.2023, 21:05

Я ему не переводил, я в руки ему дал в сбере около банкоматов там же вроде камеры.?

30.04.2023, 21:10

Тогда в суд подавать смысла нет. Попробуйте с него получить расписку, тогда сможете требовать, а так без шансов.

30.04.2023, 21:14

Если у вас не будет письменного подтверждения в передаче средств и он не подтвердит этот факт, то суд вам откажет. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, его опросят, возможно он подтвердит и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

30.04.2023, 21:16

Ничего прокуратура вашему другу и не сделает. Обращайтесь в суд.

30.04.2023, 21:05

А в какой суд обращаться.?

30.04.2023, 21:08