Истец без ответа - как бороться с игнорированием заявления в суд о выдаче ИЛ?
Здравствуйте, Владимир!
Вы правы бывает, что указанные Вами обращения не работают. Помогало либо непосредственное обращение в канцелярию суда или к помощнику судьи либо вопрос решался по телефону, когда удалось дозвониться.
За год мне удалось раз дозвониться в отдел оформления листов, там просто сказали - приезжайте, получайте, и положили. Т.е. во всех судах страны спокойно всё оформляют и пересылают почтой по стране, а Щербинский суд Москвы - это свой мир
В квалификационную коллегию судей писали?
Да, в коллегию судей написано последним письмом, прошло 2 мес. На сайте суда решение как год сдано в архив, отметки о выдаче ИЛ так и нет. Хотя по всем др.делам написано - оформлен ИЛ.