Как бороться с игнорированием заявления о незаконности заключения эксперта по СМЭ в гражданском процессе?
Добрый день. Либо заявлять ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы либо суд будет руководствоваться представленной экспертом. Вашему заявлению, содержащему доводы фактически по сути спора, суд даст оценки при принятии решения.
Галина, Вам следует подготовить очено грамотное ходатайство о назначении повторной экспертизы. Больше никак!
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства!
Проводить повторную экспертизу нет никакого смысла - оспариваемое заключение явно незаконное, договорное, неграмотное. Нарушены ВСЕ предписания закона.
Оспорить экспертизу может только другая экспертиза. Как вариант - обратитесь в любое медицинское учреждение и попросите подготовить рецензию на судебную экспертизу.