Конфликт между пенсионеркой и администрацией магазина из-за отсутствия объявления о ступеньке в тамбуре
Добрый день! Согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", организации и предприятия должны создавать условия, обеспечивающие доступность окружающей среды для инвалидов. В соответствии с действующим законодательством, организации несут ответственность за обеспечение безопасности своих посетителей. Для предотвращения возможных опасных ситуаций и поломок обуви, устранения скольжения и других похожих проблем, рекомендуется вывешивать предупреждающие знаки и сообщения. В данном конкретном случае, не вывешивание предупреждающих знаков и сообщений может рассматриваться как нарушение Федерального закона № 181-ФЗ и привести к непредвиденным ситуациям, в том числе к падению или другой травме для посетителей магазина. Поэтому, администрация магазина несёт ответственность за безопасность своих посетителей в соответствие с Федеральным законом № 181-ФЗ.