Спор о лентах на последний звонок - как разрешить конфликт между администрацией школы и родителями?

Дети заказали на последний звонок ленты с изображением зайца"плей бой" администрация школы дала понять что с такими лентами детей на праздник не пустит. Все родители считают счто в этом изображении нет ничего такого страшного и что администрация школы зря делает на этом акцент. Как разрешить назревающий конфликт?
Лучший ответ

Это не юридический вопрос. Конфликт на другом уровне. Собирайтесь, обсуждайте, находите компромиссы. Это психология отношений.

Добрый день. Попробуйте составить коллективное обращение к администрации щколы с просьбой дать разъяснение о невозможности использования подобной символики. Пусть дадут ссылки на Устав школы, закон "Об образовании", другие нормативно-правовые акты. Если же там нет запрета, то вы имеете право, если это для вас и детей так важно.