Судебный спор о возврате кухонного гарнитура по индивидуальному заказу - как разрешить конфликт между магазином и покупателем?
Можно попробовать стоимость ремонта исключить из общей суммы требований из магазина, для чего подготовить мотивированное возражение. Но важно правильно определить эту стоимость, для чего необходимо проводить соответствующую экспертизу. С другой стороны суд вовсе может отказать вам в этом, т.к. прямого ущерба в результате демонтажа гарнитура не усматривается, т.е. данная ситуация не может рассматриваться как причинение ущерба. В общем, вопрос сложный и неоднозначный.
Денис, чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться с иском.
Вопрос решаемый.
Если невозможно без ущерба вернуть гарнитур, то должны возмещать все убытки и отдать гарнитур. Если гарнитур стал неотъемлемой частью, то существенный вред причиняется.
Либо вычесть стоимость убытков и вернуть часть денег за гарнитур.
Добрый вечер.
Написал в Личные сообщения.
Решение суда нужно изучить.
Добрый вечер. Ответить что-то конкретное пока что не получится. Необходимо понять, что действительно (а не на Ваш взгляд) из перечисленного может являться неотделимыми улучшениями, а что нет. Бытовая техника может быть, если она подбиралась под конкретные размеры проёмов к гарнитуре, но вот как потолок и стены стали неотделимыми улучшениями - для меня лично загадка..
Кроме того, потребуется ознакомиться с решением суда по иску к магазину.