Остановка ГИБДД - что произошло после проверки документов и дыхания теста?

Вопрос №20458879 из г. Москва
опубликован 01.05.2023, 03:34
Остановили сотрудники ГИБДД Попросили документы, я им дал. У меня тряслись руки, ибо я реально почему-то боюсь гаишников, он попросил выйти из машины и дыхнуть ему, я ему дыхнул и не раз, он спросил "На тестере пройдёшь? ", я ему сказал "Да". Он отдал все мои документы и сказал "Держи" Он сел в машину и уехал, я минут пять подождал, никто не приехал, может ли за это быть какое-то наказание? По типу того, что я уехал с места остановки сотрудником ГИБДД? Он мне не сказал даже "Жди нас здесь", но и не сказал "Уезжай", просто отдал документы и уехал, хотя перед этим спрашивал буду ли я проходить на тестере. Что в целом за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам ничего не будет.

01.05.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:

Вам к психологу нужно обратиться, раз Вы так реагируете на сотрудников.

01.05.2023, 09:44

Я думаю, вам понадобилось бы уйти от сферы юриста полностью, раз полноценный ответ на вопрос давать Вы не можете, а лишь пытаться оскорбить и принизить человека.

01.05.2023, 12:03

Он мне не сказал даже "Жди нас здесь

Я не хотел Вас унижать или оскорблять. ПДД РФ Вы же должны знать и здравый смысл, как-то тоже должен быть...

Просто ничего юридического для ответа на Ваш вопрос не требовалось.

01.05.2023, 12:14

Как следует из содержания текста, вами были выполнены все требования сотрудников полиции, следовательно оснований для беспокойства у вас не должно быть.

Вопрос полицейского «на тестере пройдешь» можно рассматривать как своего рода проверка (провокация), как на него отреагирует водитель. Вы на него ответили утвердительно, что позволило полицейскому удостовериться в вашей непогрешимости и завершить в отношении вас проверку на дороге.

04.05.2023, 11:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034