Идет следствие по статьям 228 и 158, но анализы чисты - за что обвиняют, и почему упоминается война?
Добрый день,
Ответ на данный вопрос основан на статье 228 и статье 158 Уголовного кодекса РФ. Статья 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, их аналогов или психотропных веществ" и статья 158 УК РФ "Кража" являются основными нормами права РФ, на которых основывается следствие в данном случае.
Чтобы более точно ответить на данный вопрос, нужно учитывать все обстоятельства дела и действия, которые были совершены. Если Вы уверены в своей невиновности, то рекомендуется нанять адвоката, который в данном случае сможет помочь Вам защитить свои права и интересы в суде.
Нет, если вы обвиняемый/подозреваемый, то не имеете права участвовать в СВО