Как забрать автомобиль с штрафстоянки, если вы не являетесь его собственником?
Если по указанному договору купли-продажи Вы покупатель, то являетесь собственником, постановка на учёт здесь ни при чем. Если покупатель не Вы, то забрать может только собственник или лицо с доверенностью
Доброе утро! Только владелец может забрать или представитель по доверенности с необходимыми документами на право управления.
Добрый день!
Если автомобиль был снят с учета и вы не являетесь его собственником, то вы не можете забрать его с штраф-стоянки. Транспортное средство может забрать только его собственник или доверенное лицо.
Согласно статье 23.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, когда транспортное средство было задержано за нарушение Правил дорожного движения и оно не зарегистрировано на злоупотребляющего им лица, то такое транспортное средство может быть освобождено лишь по решению суда или органа прокуратуры.
Таким образом, если вы не являетесь собственником автомобиля, вам необходимо связаться с его собственником, чтобы решить эту ситуацию.
Более подробную информацию о правах и обязанностях собственников транспортных средств можно найти в статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Можете забрать автомобиль.
Хозяин может забрать транспортное