Воспитатель детского сада из Новосибирской области - возможно ли получить доплату как молодому специалисту после получения диплома?
Добрый день!
Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ, работник, закончивший обучение и получивший квалификацию по специальности, может претендовать на надбавку к заработной плате в размере не менее 5% по сравнению с другими работниками, занимающими аналогичные должности.
При этом, нормы закона не устанавливают специальных условий, связанных с минимальным стажем для получения такой надбавки. Это значит, что вы, как молодой специалист, можете иметь право на доплату к заработной плате после получения диплома воспитателя на заочной форме, если установленные требования закона будут выполнены.
Однако такую надбавку не всегда предусматривают в рамках определенного субъекта РФ или организации, поэтому рекомендуем обратиться к местным правилам оплаты труда или трудовому договору, чтобы узнать, есть ли такая надбавка в вашей организации и какие требования для ее получения.