Мать выписала через суд с квартиры, жильё муниципальное, не приватизированное. Как восстановить прописку?
Сделайте запрос в суд на предоставление решения суда по почте ли посмотрите иначе сайте суда модно быть его выложили!
Здравствуйте. Нужно проанализировать решение суда, чтобы оценить перспективы.
Добрый день!
Если квартира была изъята судебным решением, то у вас есть возможность восстановить прописку в этой же квартире. Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту вашей регистрации и предоставить следующие документы:
1. Заявление на восстановление прописки.
2. Документ, подтверждающий факт жилья по адресу (копия свидетельства о регистрации, договора найма жилья, квитанции об оплате коммунальных услуг).
3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Нормативные акты РФ, на основании которых осуществляется восстановление прописки, закреплены в Гражданском кодексе РФ, Законе "Об актах гражданского состояния", Законе "Об основах муниципального управления" и др.
Важно отметить, что если квартира была не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету, а не вашей матери. Поэтому возможно, что вам необходимо будет получить разрешение на проживание в этой квартире у муниципальных органов власти.
Здравствуйте, Анна!
Восстановление регистрации возможно в судебном порядке.
Только в судебном порядке, обжаловав решение суда.
Доброе утро! Прописку вы можете восстановить с согласия нанимателя-вашей мамы и уведомления наймодателя.
Добрый день. Нужно искать основания для обжалования решения суда.
Здравствуйте.
Вам тогда нужно обжаловать решение суда. Если сроки ещё не пропустили, подавайте апелляционную жалобу.
С уважением.
Покажите решение суда, может ещё есть возможность обжаловать!
Нет решения на руках. Я в другом крае проживаю