Могут ли приставы забрать купленную машину после банкротства бывшего мужа хозяйки?

Вопрос №20459373 из г. Москва
опубликован 01.05.2023, 12:09

Я покупаю машину, но бывший муж хозяйки данной машины подал на банкротство. Могут ли после покупки приставы забрать у меня эту машину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить, является ли автомобиль совместным (приобретен в браке или нет?). Если совместный, то риск есть, т.к. на половину машины будут претендовать кредиторы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.05.2023, 15:31

Если с момента расторжения брака прошло более трех лет, то проблем не будет.

01.05.2023, 12:15

Нет, меньше года назад развелись

01.05.2023, 12:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Коллега, вот так внаглую услуги запрещено рекламировать.

Вы все это можете вынести в подпись профиля.

Почитайте правила сайта.

PS Сделаю банкротство дешевле.

01.05.2023, 13:23

Проблем не будет, если деньги от продажи Вам машины уйдут на погашение кредитов.

Хорошего дня!

01.05.2023, 12:26

А если не пойдут они в счёт долгов?

01.05.2023, 12:38

Здравствуйте

Если машина куплена ими в браке, то конечно могут.

А вашу сделку оспорят.

В итоге ни денег, ни машины.

Лучше от этой сделки отказаться.

01.05.2023, 13:21

Есть риски в этой сделке, лучше отказаться от покупки

01.05.2023, 16:52