Можно сформулировать заголовок несколькими способами:\n\n1. Как вернуть проданную машину после банкротства жены - проблемы и решения.\n2. Безопасный выкуп машины после продажи при банкротстве - что нужно зн

При банкротстве жены, я продал машину, чтобы закрыть долги, прошло уже три года, у меня есть возможность выкупить машину обратно. Заберут ли арбитражный суд машину, если я на себя её оформлю.
Лучший ответ

Арбитражный суд машины не забирает. Прошло три года после чего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Три года назад прошло банкротство супруги, я хотел приобрести автомобиль, сколько должно пройти времени после банкротства, чтоб у меня не забрали автомобиль?

Здравствуйте Владимир!

К сожалению могут забрать

Совместное имущество при банкротстве включается в конкурсную массу. В свою очередь, совместным имуществом считаются объекты движимого и недвижимого имущества, приобретенные за годы брака.

Статус и личность владельца из супругов не имеет значения: даже если автомобиль записан на жену, а банкротится муж, транспортное средство будет включено в конкурсную массу.

Оформите договор целевого дарения денег от друга или родителей и купите автомобиль. Вопрос решаемый.

Добрый день!

Если вы купите машину и даже оформите её на себя, то оно будет считаться совместно нажитым имуществом и такое имущество будет подлежать реализации в банкротстве.

А фин управляющий себе не сможет забрать это имущество.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.