Как и когда можно отменить судебный приказ и исполнительный лист в службе судебных приставов?
Доброе утро!
Дач частенько взвскатели злоупотребляют своим правом и предъявляют судкбный приказ к исполнению, даже если он отменён.
Приставу подавайте заявленик о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если судебный приказ отменён, то взыскатель может обратиться к вам с иском в суд. Если суд удовлетворит иск, то будет выдан исполнительный лист и долг будет с вас взыскан принудительно. Исполнительный лист отменить нельзя.
Как они будут взыскивать если зарплата меньше прожиточного и имущества нет?
Если нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, значит, взыскать не смогут. Всё, что сверх прожиточного минимума ежемесячно у вас будет на счетах образовываться, будут с вас взыскивать.