Нижний Новгород, 01.05.2023, 11:48

Как решить проблему с задолженностью перед Мегафоном и совершить выезд за границу?

Вопрос №20459395 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2023, 11:48
Я долг одолжила у компании мегафон 2 года назад и до сих пор не погашен мне надо выезд за границу как и как мне без процентов могу платить мне нужно ваша помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт подачи заявления в суд никак не запрещает вам выезд.

Выезд за границу может быть ограничен, только если долг выше 30 тысяч в вашем случае, сведения об ограничении можно узнать в ФССП.

01.05.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если они в суд не подали на вас, то ехать можно.

Надо проверять на наличие запрета на,выезд.

01.05.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Как могу знать что они не дали суд или уже дали в суд

01.05.2023, 11:55

Надо проверять на сайте суда по вашим данным

01.05.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

1. Если нет исполнительного производства, запрета на выезд за границу быть не должно.

2. Заплатите основной долг, на него более не будут начисляться проценты. Если есть уже начисленные проценты-их можно оплатить позже, но имейте ввиду-это тоже долг. Срок исковой давности - 3 года, применить его пока вы не можете.

01.05.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Вы можете мне помочь номер можете дать вашу?

01.05.2023, 12:01

Добрый день, Жылдыз!

Проверьте информацию о наличии Исполнительных Производств на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru/), если информация о Вас отсутствует - то для выезда препятствий нет...

01.05.2023, 11:58
Оценка автора вопроса: