Муж стал виновником в ДТП без пострадавших, но хотят компенсацию морального и материального вреда здоровью без документов.
Здравствуйте. Да, действительно, потерпевший пассажир имеет право на взыскание компенсации морального вреда. Чтобы не было споров о сумме компенсации, направляйте потерпевшего в суд, где он должен будет доказать, что его страдания от полученных в ДТП травм должны быть компенсированы. Не бойтесь суда, компенсацию суд, скорее всего, установит в сумме 5 000 руб., максимум 10 000 руб.
Добрый день!
Согласно статье 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, включает компенсацию материального и морального вреда. Кроме того, статья 1099 ГК РФ указывает, что лицо, причинившее вред, обязано возместить все причиненные убытки, включая потерю заработка, расходы на лечение и т.д.
В случае, если сторона, претендующая на компенсацию, не предоставляет документы, подтверждающие причиненный вред, то суд может принять во внимание все имеющиеся доказательства и установить размер компенсации на основе условий и обстоятельств конкретного дела.
Таким образом, если заявитель не может предоставить документы, подтверждающие причиненный вред здоровью, суд может принять во внимание другие доказательства для установления размера возможной компенсации. Однако, если стороны не смогут договориться, то спор может быть рассмотрен в судебном порядке.
Девушка которая якобы пострадавшая, находится в декрете, а как заключение скорой помощи? Что не было даже синяка...
Добрый день. Если вред здоровью не установлен в рамках расследования то Вы ничего им не должны платить
Потребовали 30 тысяч, иначе подадут в суд...
На что ссылаться при следующем звонке, подскажите пожалуйста?