Как оспорить суд и вернуть денежные средства в случае отсутствия на заседании

В прошлом году провели без меня суд, о котором я даже не знала, тк незадолго (за 2 недели) до назначения заседания уехала жить в другой город. Узнала о решении суда только когда с карты начали списывать деньги по исполнительскому листу. Возможно ли как-то отменить или оспорить определение мирового судьи? Суд был с мфо, процентов набухали от души, с ними не согласна. Возможно ли вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Доброе утро!

Возможно обжаловать судебное решение, либо отменить заочное решение или судебный приказ с восстановлением пропущенных сроков, а потом подвть в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

В итоге в отношении Вас судом какой был вынесен судебный акт?

Надо юристам его видеть, чтобы перспективы обжалования посмотреть.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можете обжаловать решение суда.