Как мне получить право на дом в СНТ, если я не прописана в нем?
Статья 37. СК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Здравствуйте!
Конечно же, дом, построенный на ОБЩИЕ деньги супругов, - совместная собственность супругов. Ст.34 СК РФ. Регистрация/отсутствие регистрации в данном доме НИКАКОГО правового значения НЕ имеет.