Идя добровольцем в зону СВО ранее при работе в органах было звание капитана, какое будет при заключении контракта?
В "органах" у Вас, очевидно, было не воинское, а специальное звание, если Вы, конечно, не проходили службу в ФСБ, ФСО или СВР - сотрудники этих ведомств являются военнослужащими. При заключении контракта будет присвоено воинское звание, указанное в военном билете
Насколько мне известно - вам выдается звание по военному билету.
Добрый день!
В соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащими срочной и контрактной службы в Вооруженных Силах РФ могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцати лет, имеющие необходимую медицинскую группу годности и прошедшие соответствующую подготовку. Звание военнослужащих контрактной службы устанавливается по результатам прохождения службы в Вооруженных Силах РФ и зависит от достижений и служебных качеств.
Таким образом, звание военнослужащего контрактной службы определяется в соответствии с должностью, стажем службы, достижениями в службе и прочими критериями, установленными правилами военной службы.
Отсутствует конкретное законодательное установление определенного звания при заключении контракта в Вооруженных Силах РФ.
Звание капитан, это специальное звание, которое не относится к воинским званиям. Ваше воинское звание указано у вас в военном билете, если не служили, то рядовой.
Евгений!
В "органах" любых дел отсутствуют офицеры как таковые. Звание "капитан внутренней службы" может быть присвоено старшему или младшему начальствующему составу ОВД и прочих иных видов органов. В запасе вооруженных сил состоят уволенные военнослужащие с присвоенными им на момент увольнения воинскими званиями.
На практике встречаются полковники внутренней службы, а по воинскому учету - лейтенанты. Не следует путать воинские звания со званиями иных внутренних служб и организаций.
Вам должно быть восстановлено звание, указанное в военном билете, так как звания присвоенные на службе в "органах" никак не соотносятся со званиями в Вооружённых Силах РФ.
По военному билету, звание в запасе.
Звание идёт по военному билету.
У сотрудников МВД спец звание и к военным не относится.