Новая система удержания с зарплаты - что изменится для работников?
Во-первых напишите приставы заявление о сохранении прожиточного минимума.
Оба исполнительных производства должны быть объединены в сводное и вычитать могут до 70 %, но не более по всем исполнительным производствам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Артем, пристав явно переборщила. Вам надо подать заявление приставу о снижении удержаний, так как в совокупности все удержания из заработка должны составлять не более 50% заработка за все и/производства. В исключительных случаях - до 70%. Кроме того, Вы вправе заявить об оставлении Вам прожиточного минимума.
Статья 111 ФЗ № 229-ФЗ - очерёдность удержания долгов применит бухгалтер. 1-я очередь алименты + долг по ним, а следующий долг только будут держивать после выплаты задолженности по алиментам.
По алиментным долгам прож. Минимум не сохраняется. До 70% могут, но тоже с умом нужно хранить средства, что бы остатки не списали